Tischtennisabteilung
 Tischtennisabteilung

Einzel- und Doppel-Vereinsmeister

Vereinsmeister Herren Einzel

Jahr

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

 

1995

1996

1997

1998

 

1999

 

2000

 

2001

 

2002

2003

2004

 

2005

2006

 

2007

2008

2009

2010

2011

 

2012

2013

 

2014

2015

2016

 

2017

 

2018

 

 

1. Platz

Holzgrebe

Holzgrebe

-

Skopp

Erdelkamp

Maruhn

Wiegershaus

Wiegershaus

Wiegershaus

-

-

Rabe

Nienhaus

Rabe

Förster

Krause

Nienhaus

Rabe

Notthoff

Meister

Meister

Gördemann

Krause

Notthoff

Nienhaus

Krause

 

Krause

Krause

Krause

Notthoff

 

Krause

 

Krause

 

Meister

 

Krause

Krause

Gerig

 

Gerig

Krause

 

Gregorius

Krause

Krause

Kors

Kors

 

Wiedemeier

Kors

 

Krause

Kusenberg

Hunger

 

Kors

 

Kors

2. Platz

-

-

-

-

Gensty

Skopp

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Beckhoff

-

-

-

-

-

-

-

Notthoff

 

-

Notthoff

Notthoff

Gerig

 

in der Weide

 

Bartel

 

Gerig

 

Meister

Stifter

Notthoff

 

Beckhoff

Gregorius

 

Wiedemeier

Gregorius

Wiedemeier

Wiedemeier

Stifter

 

Kors

Knöpfel

 

Kors

Stifter

Kors

 

Kusenberg

 

Hunger

3. Plätze

-

-

-

-

Skopp|Hugo

Gensty|Raabe

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Fischer|in der Weide

-

Ortner|Bartel

Fischer|Bartel

Krause| Meister

Meister| Holzgrebe

Glodowski| Gerig

Krause| Grunert

Gerig|Schmidt

Gerig|Beckhoff

Stifter| Stockhausen

Krause|Stifter

Stifter|

in der Weide

Stifter|Oing

Reimus|Oing

Gerig|Kors

Stifter|Reimus

Krause| Banaszak

Oing|Stifter

Gregorius| Wiedemeier

Pieper|Stifter

Oing|Grunert

Kusenberg| Wiedemeier

Wiedemeier| Metzelaars

Kusenberg| Wiedemeier

Vereinsmeister Herren Doppel

Jahr

1973

 

1974

 

1975

 

1976

 

1977

1987

1979

 

1980

 

1993

 

1994

 

1995

 

 

2004

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

2009

 

 

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

 

2015

 

 

2016

 

 

2017

 

2018

1. Platz

Bauersachs / Breuer

Skopp / Gensty

-

 

Rabe / Holzgrebe

-

-

-

 

-

 

-

 

Rabe / Nienhaus

Krause / Gerig

 

Krause / Gerig

 

Notthoff / Stifter

 

 

Krause / Gerig

 

Krause / Gerig

 

 

Notthoff / Stifterr

 

Krause / Gerig

 

Kors / Gregorius

Kors / Gregorius

Kors / Gregorius

Kors / Gregorius

Wiedemeier / Knöpfel

Kors / Kusenberg

 

Kors/

Kusenberg

 

Kors/

Kusenberg

Kors/

Kusenberg

2. Platz

Erdelkamp / Skopp

Hugo / Ruhl

Holzgrebe/ Bauersachs

-

 

-

-

-

 

Holzgrebe / Gerig

Holzgrebe / Fischer

Notthoff / Beckhoff

Stockhausen / in der Weide

Reimus / Notthoff

 

in der Weide/ Stockhausen

Wiedermeier / Gregorius

Notthoff / Stifter

 

 

Wiedermeier / Gregorius

Wiedermeier / Gregorius

Wiedermeier / Gerig

Krause / Stifter

Wiedemeier / Knöpfel

Krause / Knöpfel

Stifter / Krause

Hunger / Wiedemeier

Hunger/

Wiedemeier

Hunger/

Stifter

Hunger/

Stifter

3. Platz

-

 

Kleineicken / Pruß

-

 

-

 

-

-

Holzgrebe / Grüter

-

 

-

 

-

 

-

 

 

Stifter / Stockhausen

Krause / Grig

 

 

Notthoff / Stifter

 

Wiedemeier / Stockhausen

Gensty / Stockhausen

Stifter / Pieper

 

Stifter / Reimus

Basnaszak / Reimus

Grunert / Rabe

Notthoff / Gerig

Gensty / Eins

Krause / Knöpfel

 

Busse/Knöpfel

 

Wiedemeier/ Krause

Wiedemeier/ Lander

3. Platz

-

 

Holzgrebe/ Erdelkamp

-

 

-

 

-

-

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

Galle / Reimus

 

-

 

 

 

Grunert / Eins

 

Gensty / Eins

 

Oing / Pieper

Wiedemeier / Gerig

Krause / Gerig

Gensty / Eins

Breil M. / Pieper

Gerig / Notthoff

 

-

 

 

Gerig / Notthoff

Gerig / Notthoff

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright: SG Essen-Schönebeck 19/68 e.V. / Tischtennisabteilung